Новости 9 сентября 2017 г. 13:44

На Кавказе завершилось командно-штабное учение 58 армии

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, завершилось командно-штабное учение на полигоне "Серноводское" в Ставропольском крае, сообщил глава пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"В учении приняли участие более 2 тыс. военнослужащих 58 штаба общевойсковой армии, дислоцированной в Северной Осетии, подразделений мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чеченской Республике. В учении также были задействованы оперативные группы от Каспийской флотилии, 4 армии ВВС и ПВО, от каждого соединения 58 общевойсковой армии ЮВО", - сказал В.Астафьев "Интерфаксу-АВН" в субботу.

По его словам, входе учения штаб армии и дивизии работали в сложной и быстроменяющейся обстановке, отрабатывая вопросы подготовки и управления подразделениями при ведении маневренных боевых действий.

"Также была проверена готовность дивизии к выполнению задач по предназначению и оценена целесообразность избранных форм и способов боевого применения сил и средств при выполнении поставленных задач", - сказал В.Астафбев.

"Учение началось 5 сентября с подъемом всего личного состава соединения по тревоге и совершения марша в назначенные районы. При выдвижении колонн к месту учения отрабатывались действия по отражению ударов авиации условного противника", - проинформировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще