Новости 9 сентября 2017 г. 13:33

С мотострелковыми соединениями ЮВО под Волгоградом проведут двухстороннее КШУ

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - С соединениями 8 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), проведут двухстороннее командно-штабное учение на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области, сообщил глава пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"В ходе учения соединения армии предстоит отработать нормативы по действиям при объявлении боевой тревоги, подготовке вооружения и военной техники к совершению марша и применению, загрузке запасов материальных средств, а также по выходу подразделений в районы формирования колонн и совершению маршей в районы сосредоточения", - сказал В.Астафьев "Интерфаксу-АВН" в субботу.

По его словам, о время выдвижения в назначенный район военнослужащим предстоит отразить удары авиации условного противника, преодолеть зараженные участки местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления.

"Такого масштаба учения проводятся впервые с участием вновь сформированной 150-й мотострелковой дивизией, дислоцированной в Ростовской области", - отметил полковник.

В маневрах будет задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 500 единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще