Новости 8 сентября 2017 г. 18:44

Пивзавод "Балтика" в 2017г вложит 300 млн руб в строительство биоочистных сооружений на ростовском заводе

Ростов-на-Дону. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" планирует в 2017 году вложить 300 млн рублей в строительство биологических очистных сооружений (БОС) на ростовской производственной площадке, говорится в сообщении пресс-службы ООО.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" уточнили, что общий объем инвестиций в проект станет известен после завершения всех работ и ввода в строй объекта в 2019 году.

Источники финансирования - собственные средств компании.

Проект реализуется с 2016 года. Тогда были выполнены работы по проектированию технологии очистки сточных вод. В текущем году завершена подготовка проектной документации в полном объеме и получено ее согласование в экспертизе. Начать строительство комплекса планируется до конца 2017 года, завершить - в следующем году,

По данным пресс-службы, мощность БОС рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды. Очистные сооружения будут оснащены установкой по сбору биогаза, который образуется на одной из ступеней очистки стоков и является альтернативным источников энергии. Использование биогаза позволяет сокращать потребление природных ресурсов и сокращать выбросы углекислого газа.

В настоящее время на заводе установлено оборудование для предварительной очистки, которое обрабатывает стоки по нескольким показателям, после чего они направляются на муниципальные очистные сооружения. Строительство собственного комплекса очистных сооружений позволит компании снизить нагрузку на городские очистные.

Проект является частью работы компании по снижению воздействия на окружающую среду в соответствии со стратегией устойчивого развития.

Мощность завода "Балтика-Ростов" составляет 4,5 млн гектолитров пива в год. На предприятии установлены по две линии по розливу пива в стеклянную бутылку и в ПЭТ и по одной линии по розливу в алюминиевую банку и в кеги.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg.

В России "Балтике" принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Carlsberg - один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Балтика" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще