Новости 8 сентября 2017 г. 17:45

Карачаево-Черкесия стала лидером всероссийского конкурса "Флагман Олимпийской страны"

Черкесск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый в истории кубок Олимпийского комитета России "Флагман Олимпийской страны" получит Карачаево-Черкесия за победу в одноименном всероссийском интернет-конкурсе.

"Всего в конкурсе принял участие 71 регион. Но самые инициативные и дружные любители активного образа жизни, как оказалось, живут в Карачаево-Черкессии. Наибольшее число участников Всероссийского олимпийского дня именно от этого региона прошли регистрацию на сайте", - сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Кроме того, по условиям конкурса, среди жителей КЧР, ставших участниками Всероссийского олимпийского дня и зарегистрировавшихся на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф, выберут двух претендентов, которым предложат поехать на зимние Олимпийские игры 2018 года в качестве волонтеров.

По правилам конкурса победителем становился тот региональный олимпийский совет, который не только организовал и провел мероприятия Всероссийского олимпийского дня на высоком уровне, но и смог замотивировать участников Всероссийского олимпийского дня заявить о себе, зарегистрировавшись и разместив свое фото на сайте конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще