Новости 8 сентября 2017 г. 16:50

Регионы Юга России готовятся к Единому дню голосования

Ростов-на-Дону. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выборы депутатов городов, районов и сельских поселений, губернатора Севастополя и главы Адыгеи предстоят на Юге России в Единый день голосования 10 сентября.

В Севастополе пройдут первые в его истории выборы губернатора.

"Будут работать 184 избирательных участка, из них 180 постоянные, два - в местах временного пребывания избирателей, это лечебные учреждения, еще два - на кораблях Черноморского флота", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-центра Севастопольской избирательной комиссии Екатерина Мазурина.

Участки откроются в 8:00 мск, проголосовать можно до 20:00 мск. Избирателям с ограниченными физическими возможностями помогут волонтеры.

Государственный Совет-Хасэ Адыгеи на заседании в Единый день голосования будет избирать главу республики. Такой порядок избрания высшего должностного лица региона был утвержден депутатами законодательного органа Адыгеи в марте 2016 года, сообщили агентству в пресс-службе органов исполнительной власти республики.

Кандидатуры трех человек на пост главы региона были представлены в Государственный Совет-Хасэ Адыгеи президентом России Владимиром Путиным. Это временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель комитета Госсовета-Хасэ по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода и генеральный директор завода "Зарем" Шамсудин Пшизов.

По данным избирательной комиссии Краснодарского края, в регионе пройдут выборы депутатов регионального Законодательного собрания шестого созыва. В них примут участие представители четырех парламентских партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также одной непарламентской - "Коммунисты России".

В партийные списки включены в общей сложности 408 кандидатов, в том числе 97 "единороссов", 82 кандидата от КПРФ, 73 - от ЛДПР и 49 - от "Справедливой России". От "Коммунистов России" - 107 человек.

Об участии в региональных выборах заявляли еще три партии - "Родина", "Партия Великое Отечество" и "Яблоко", однако они не смогли собрать необходимые документы или подписи для успешной регистрации.

10 сентября на Ставрополье проведут выборы в органы местного самоуправления в 83 муниципалитетах. Всего пройдет 85 избирательных кампаний на территории 20 районов и городских округов, сообщил агентству председатель крайизбиркома Евгений Демьянов.

Кроме того, ставропольцам необходимо избрать 1 тыс. 76 депутатов 83 представительных органов муниципальных образований.

В Ростовской области заявки на участие в муниципальных выборов депутатов, который состоятся в нескольких городах и районах региона, подали 130 кандидатов.

В пресс-службе облизбиркома отметили, что 102 кандидата выдвинуты политическими партиями, 28 - в порядке самовыдвижения.

Региональное отделение партии "Единая Россия" выдвинуло 38 кандидатов, от ЛДПР - 25 человек, "Справедливая Россия" представила кандидатуры 19 человек, от КПРФ выдвинуто 16 кандидатов, а "Партия Роста" - 4 кандидата.

По данным избиркома Северной Осетии, на территории республики планируется проведение 156 избирательных кампаний. Будут выбирать депутатов в парламент республики шестого созыва, представительные органы и муниципальные образования.

Сформированы около 350 постоянных участковых избирательных комиссий, а также 19 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей.

В Волгоградской области состоятся дополнительные выборы депутатов регионального парламента.

Кроме того, в 46 сельских поселениях будут выбирать глав, в 30 муниципальных образованиях - 267 депутатов представительных органов местного самоуправления.

Всего в единый день голосования в Волгоградской области будут функционировать 313 избирательных участков, которые смогут принять более 311 тыс. избирателей.

Впервые в регионе будет работать диспетчерская служба сурдопереводчиков. По данным пресс-службы областной избирательной комиссии, избиратели с нарушениями слуха могут получить необходимую информацию по скайпу. Кроме того, им доступна услуга SMS-информирования.

По данным избирательной комиссии Астраханской области, 10 сентября в регионе состоятся дополнительные выборы депутатов: Думы Астраханской области, городской думы Астрахани и нескольких сельсоветов района. Кроме того, выберут глав нескольких муниципальных образований. Голосование пройдет по 26 избирательным кампаниям - выборы глав 13 муниципальных образований и депутатов в 13 представительных органов.

Как сообщил агентству заместитель председателя избиркома Карачаево-Черкессии Вячеслав Апарин, во всех городах и районах республики 10 сентября пройдет 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, на которых будет замещено 480 депутатских мандатов.

Самые крупные выборные кампании состоятся в Черкесске и Карачаевске, где изберут депутатов городских дум.

В целом, избирательные кампании пройдут во всех муниципальных районах КЧР.

Кроме того, назначены дополнительные выборы депутатов по девяти одномандатным избирательным округам.

Алм лт дж крг влк амб лхд рм дма лл ом

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще