Новости 8 сентября 2017 г. 15:22

Школьники Ростовской области принимают участие в седьмом слете юных экологов

Ростов-на-Дону. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьники из каждого муниципалитета Ростовской области на седьмом слете юных экологов получили свои социально-экологические проекты, которые им предстоит развивать у себя в школах и кружках, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

"Основная тема слета в этом году - социально-экологическое проектирование. Нашими специалистами на открытии мероприятия презентован проект "Экологическое будущее Ростовской области". Команды с полученными навыками и с учетом наших рекомендаций будут разрабатывать и реализовывать проекты в своих школах, экологических кружках и клубах", - сказал М.Фишкин.

Он отметил, что каждый проект, полученный командами, адаптирован к особенностям местности каждого из муниципальных образований региона. В свою очередь в управлении информационной политики правительства региона отметили, что на слете ребят ждут "зелёные уроки", круглые столы, экологические мастерские, мастер-классы и интерактивные занятия.

"Подрастающее поколение сможет познакомиться с ведущими учеными и экспертами в области охраны природы, получить опыт в полевых научных лабораториях и приобрести навыки в природоохранной деятельности", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что основная цель слета - активизация в регионе детского экологического движения, внедрение инновационных форм и методов экологического образования и воспитания школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще