Новости 8 сентября 2017 г. 15:09

"Битва шеф-поваров Поволжья" пройдет в рамках гастрономического фестиваля в Волгограде

Волгоград. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гастрономический фестиваль "Вкусный город" состоится в Волгограде в субботу в рамках празднования Дня города, сообщает региональное агентство развития туризма.

"На одной площадке под открытым небом соберутся шеф-повара известных кафе и ресторанов Волгограда, фермеры Волгоградской области, представители крупных торговых компаний, мастера народных промыслов", - говорится в сообщении.

Пространство фестиваля будет разделено на тематические зоны. Так, на Аллее вкусов пройдут дегустации от местных заведений общепита, на Аллее фермеров все желающие смогут познакомиться с продуктами фермерских хозяйств региона, а на Аллее ремесленников - приобрести авторские украшения.

На Аллее творчества горожан ждут мастер-классы, квесты, художественные конкурсы и розыгрыши призов. На Главной аллее праздника продемонстрируют опыты из "Научной кухни".

Кульминацией фестиваля станет шоу "Битва шеф-поваров Поволжья": пять команд посоревнуются в приготовлении самого вкусного горячего блюда. А итогом фестиваля станет приготовление самого большого салата "По-волгоградски".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще