Новости 8 сентября 2017 г. 13:47

Экс-сотрудник полиции Краснодара попал под следствие за ДТП с двумя жертвами

Краснодар. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, сбившего на патрульной машине мотоцикл, в результате чего погибли два человека, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

По версии следствия, в конце августа сотрудник полиции передвигался в вечернее время по улице Северной Краснодара за рулем патрульного автомобиля УАЗ. На перекрестке с Передовой улицей, поворачивая налево на запрещающий сигнал светофора, он не уступил дорогу мотоциклисту на Kawasaki, ехавшему вместе с пассажиром, говорится в сообщении.

В результате столкновения 21-летний водитель мотоцикла погиб на месте, а 29-летний пассажир был доставлен в больницу, где через какое-то время скончался.

По информации пресс-службы, в отношении экс-полицейского ППС управления МВД по Краснодару возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что фигурант уголовного дела был уволен из органов внутренних дел по итогам проведенной в отношении него проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще