Новости 8 сентября 2017 г. 10:08

450 семей, пострадавших от боевых действий в Чечне, получат новое жилье в Ингушетии до конца сентября

Магас.8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии до конца сентября введут в эксплуатацию четыре дома для вынужденных переселенцев из Чечни, потерявших все свое имущество во время боевых действий и пожелавших остаться в Ингушетии, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь Минстроя республики Индира Барахоева.

"До конца сентября текущего года введут в эксплуатацию четыре дома для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, это 450 квартир общей площадью около 45,5 тыс. кв.м", - сказала И. Барахоева.

По словам собеседницы агентства, современное жилье построено в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

Она отметила, что к домам подведены все необходимые инженерные коммуникации, в квартирах установят индивидуальные газовые котлы, сантехнику и лестничные ограждения. На текущий момент готовность объектов составляет 95 %.

При этом пресс-секретарь Минстроя напомнила, что в июле текущего года в этом микрорайоне для беженцев были введены в эксплуатацию три жилых многоквартирных дома, в которые переехали 323 семьи. На их строительство затрачено свыше 1, 5 млрд рублей. Всего с начала реализации программы для этой категории граждан в селе Январе и северо-западном микрорайоне Назрани построено и введено в эксплуатацию жилье для 671 семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще