Новости 8 сентября 2017 г. 01:11

Ставропольский химзавод, в цехе которого произошёл пожар, работает в штатном режиме - компания

*** Семье погибшего сотрудника выплатят компенсацию

Ставрополь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар, произошедший вечером в четверг в цехе завода АО "Невинномысский Азот" (дочернее предприятие МХК "ЕвроХим" в Ставропольском крае), не помешал работе предприятия, сообщает пресс-служба компании.

"Седьмого сентября в районе 19 часов в цехе N18 по производству сложных удобрений АО "Невинномысский Азот" произошел инцидент с последующим возгоранием. Благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС и АО "ЦАСФ" пожар был оперативно локализован и в 20:45 ликвидирован. Завод работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Компания также подчёркивает, что создана комиссия, которая изучает обстоятельства и выясняет причины произошедшего. "Согласно результатам оперативно отобранных проб воздуха, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена, опасности здоровью и жизни населения нет", - отмечается в сообщении.

Кроме того, уточняется, что жертвой пожара стал сотрудник завода. "Из-за сильного задымления погиб работник цеха. Семье погибшего будет выплачена компенсация и оказана необходимая поддержка", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на Главное управление МЧС по региону, вечером в четверг на химзаводе АО "Невинномысский Азот" произошло возгорание отходов разложения на площади 130 кв. метров. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате происшествия один человек погиб и один пострадал.

Позже СУ СКР по региону начало доследственную проверку, пояснив, что погибший - мужчина 1962 года рождения. Следователи намерены выяснить причины его смерти, равно как и причины возникшего задымления цеха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще