Новости 7 сентября 2017 г. 22:51

Один человек погиб и один ранен в результате пожара на химзаводе в Ставрополье - МЧС

(Расширенная версия новости от 22:30, добавлена информация СКР по региону, 3-4 абзацы)

Ставрополь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один человек стал жертвой пожара на заводе "Невинномысский Азот" (Ставропольский край), ещё один пострадал, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

"По уточнённым данным, в результате возгорания на одном из цехов на заводе, один погиб и один человек пострадал", - сказал О.Дегтярев.

В свою очередь, помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Алла Козырецкая сообщила агентству, что по факту гибели на заводе человека 1962 года рождения начата доследственная проверка.

"Вечером 7 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о задымлении одного из цехов ОАО "Невинномысский завод". При тушении задымления обнаружено тело мужчины, 1962 года рождения. По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены в том числе и причины возникшего задымления", - сказала А.Козырецкая.

Ранее сообщалось, что вечером на химзаводе АО "Невинномысский Азот", по предварительной информации, произошло возгорание отходов разложения на площади 130 квадратных метров. Продукты не токсичны. Угрозы распространения нет. Пожар ликвидирован.

АО "Невинномысский Азот" (дочернее предприятие МХК "ЕвроХим") является одним из крупнейших заводов в Ставропольском крае. Предприятие производит минеральные удобрения и продукты органического синтеза. АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" владеет 100% акций ОАО "Невинномысский Азот".

В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовская компания по производству фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще