Новости 7 сентября 2017 г. 18:21

Лесной пожар угрожает жилым домам в Рутульском районе Дагестана

(расширенная версия)

Махачкала. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лес горит в Рутульском районе Дагестана, на месте работают пожарные, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Поступила информация, что напротив села Аран огнем охвачен лес. Сотрудники пожарной части села Рутул (районный центр Рутульского района - ИФ) уже на месте и оценивают ситуацию. Они будут принимать меры, чтобы огонь не распространился на жилые дома, которые расположены близко к этому лесу", - сказал собеседник агентства.

Между тем заместитель начальника ГУ МЧС по республике Мартин Мамаев сообщил агентству, что огонь угрожает нескольким коттеджам, которые расположены в лесном массиве.

"Угрозы распространения огня на село Аран нет", - сказал М.Маммаев.

По его словам, информация о лесном пожаре в Рутульском районе возле селения Ихрек (село Аран входит в состав Ихрекского сельского поселения - ИФ) поступила дежурному МЧС по республике в 13:30 мск в четверг.

"К тушению пожара привлечены силы и средства МЧС в количестве 16 человек и пяти единиц техники", - сказал М.Маммаев.

По данным источника в администрации села Аран Рутульского района, пожар крупный. "Дело в том, что одна пожарная машина не сможет справиться, если пламя доберется до домов", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что на опасном участке находятся пять домов.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще