Новости 7 сентября 2017 г. 17:05

Фигуранты дела о массовом отравлении школьников в Дагестане предстанут перед судом

Махачкала. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Дагестане завершили расследование дела о массовом отравлении детей в школе города Буйнакска, сообщили агентств "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 16 марта 2017 года в городе Буйнакске у 22 учащихся школы №3 после употребления еды в столовой образовательного учреждения было диагностировано пищевое отравление. Для получения необходимой медицинской помощи школьники обратились в больницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следователи установили, что это произошло вследствие недобросовестного и небрежного отношения к своим обязанностям, а также нарушения санитарно-эпидемиологических правил со стороны заместителя директора, медицинской сестры и повара.

"В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 (халатность) и ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ. Дело передано в суд", - добавил Р.Темирбеков.

Ранее сообщалось, что 16 марта 2017 года из-за массового пищевого отравления в столовой школы №3 города Буйнакска 22 учащихся попали больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще