Новости 7 сентября 2017 г. 16:28

КБР отметит 460-летия единения с Россией официальными мероприятиями и выставками

*** Развлекательная программа отменена в связи с ЧС в двух районах республики

Нальчик. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль национальных культурных центров, выставка в Национальном музее КБР и промышленно-сельскохозяйственная выставка пройдут 8 сентября в Нальчике в честь юбилея добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

"Откроет программу церемония торжественного посвящения в юнармейцы у Стелы "Город воинской Славы" в 9:00, в 12:45 в Доме правительства КБР состоится вручение государственных наград", - говорится в сообщении.

Фестиваль с участием национальных культурных центров республики "Национальная палитра" пройдет на Площади 400-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России.

На этой же площади в 13:30 участники праздника возложат цветы к памятнику "Навеки с Россией".

Выставка, посвященная 460-летию единения народов Кабардино-Балкарии и России, откроется в Национальном музее КБР, а промышленно-сельскохозяйственная выставка на площади Абхазии.

Завершит программу торжественное заседание, которое начнется в Доме правительства КБР в 17:00.

Как сообщалось, в связи со стихийным бедствием в Эльбрусском и Баксанском районах глава КБР Юрий Коков 4 августа изменил программу празднования 460-летия единения народов Кабардино-Балкарии и России, исключив все развлекательные мероприятия. Отменены гала-концерт с участием звезд российской эстрады и мастеров искусств республики, торжественный прием и большой праздничный салют.

В ночь на 1 сентября в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный поток сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв несколько участков дороги Прохладный-Азау общей протяженностью 3,3 км.

Без дороги с 1 по 5 сентября оставались села Верхний Баксан, Байдаево, Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли и Терскол.

Три человека были унесены селевым потоком 1 сентября, тела двоих из них найдены, поиски третьего продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще