Новости 7 сентября 2017 г. 10:33

В Волгоградской области задержали подозреваемых в разбое

Волгоград. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские оперативники при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали трех подозреваемых в разбойном нападении, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг.

"Они сознались в содеянном, пояснив, что хотели вскрыть банкомат, надеясь обнаружить в нем крупную денежную сумму", - говорится в сообщении.

Подозреваемыми оказались 21-летний студент одного из вузов Волгограда и двое неработающих мужчин 23 и 24 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Задержанные арестованы. Полицейские ведут поиск четвертого подозреваемого - предполагаемого организатора преступления. Разыскивается уроженец Астраханской области Омаров Мустофа Шамильевич 1988 года рождения.

30 августа в селе Райгород трое неизвестных в масках проникли в магазин. Угрожая обрезами охотничьих ружей, нападавшие заблокировали в торговом зале двух продавцов. Преступники попытались бензорезом вскрыть банкомат. Но на пульт частного охранного предприятия поступил сигнал о повреждении терминала.

На место выехал сотрудник ЧОПа, не вооруженный служебным оружием и средствами защиты. Он осмотрел фасад здания и не заметил находившихся внутри злоумышленников. Нападавшие, так и не успев вскрыть банкомат, через запасной выход покинули торговую точку и скрылись на автомобиле "ВАЗ-2107".

Освободившиеся продавцы вызвали полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще