Новости 6 сентября 2017 г. 12:57

Молодежь России и Белоруссии представит свои творческие номера на международном фестивале в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный фестиваль "Молодежь за Союзное государство" с участием талантливой молодежи России и Белоруссии пройдет в Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по молодежной политике региона Владимир Бабин.

"На международный фестиваль, который состоится с 14 по 18 сентября, приедут 250 молодых артистов из городов России и Белоруссии", - сказал В.Бабин.

Он отметил, что от Ростовской области в фестивале примут участие двое молодых людей и ансамбль "Успех". Мероприятие проводится 12-й год, и 11 лет подряд - на территории Донской земли.

"В этом году мы посетим Новочеркасск и Азов. Городу Азову в сентябре исполняется 950 лет. Там участники исполнят свои лучшие номера в ходе фестиваля "Экофеста", проводимого в связи с Годом экологии в РФ", - пояснил В.Бабин.

По его словам, за 12 лет программа фестиваля стала гораздо шире. Если вначале были только конкурсы, то сегодня проводятся и патриотические акции, товарищеский футбольный матч между руководителями отдела по делам молодежи Белоруссии и правительством Ростовской области.

"Кроме того, в рамках фестиваля комиссия с участием депутатов Госдумы РФ и депутатов Белоруссии обсудят вопрос о создании международного молодежного парламента", - подчеркнул В.Бабин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще