Новости 6 сентября 2017 г. 12:56

Массу мероприятий, запланированных на День города, отменили в Ростове-на-Дону после масштабного пожара в центре

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рядом мероприятий, которые собирались провести в Ростове-на-Дону в День города - 16 сентября, решено пренебречь после масштабного пожара в центре города, сообщает в среду в пресс-служба администрации города.

"В связи с произошедшим состав мероприятий Дня города нами пересмотрен. Мы отказались от праздничного салюта, от ряда шествий и фейерверков, но основные мероприятия пройдут и закончатся праздничным концертом на Театральной площади", - цитируют в сообщении главу городской администрации Виталия Кушнарева.

Вне зависимости от праздника все пострадавшие получат необходимую помощь в достаточном объеме, уточняется в пресс-релизе.

21 августа пожар в историческом центре Ростова-на-Дону охватил жилые дома на общей площади около 10 тыс. квадратных метров. Огонь, который удалось потушить лишь через сутки, уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки. В результате пожара погиб мужчина.

Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще