Новости 6 сентября 2017 г. 12:37

Завод по производству контрафактного алкоголя ликвидировали в Астраханской области

Астрахань.6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 8 тыс. литров контрафактной спиртосодержащей продукции изъяли сотрудники полиции и ФСБ в Астраханской области, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

"Около 8 тыс. литров спиртосодержащей продукции было обнаружено во время семи обысков, которые прошли в двух торговых точках, частных домовладениях и на территории подпольного завода", - сказал представитель управления.

Он добавил, что на подпольном заводе злоумышленники изготавливали водку, текилу, коньяк, чачу, которые потом продавались под брендами известных мировых и отечественных производителей. Исследование показало, что эти товары опасны для жизни или здоровья граждан. Оперативники также нашли большое количество пустых стеклянных емкостей, этикеток и наклеек для них.

По подозрению в производстве контрафакта задержаны шестеро человек в возрасте от 21 года до 52 лет.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай уточнил агентству, что преступная группа состояла из жителей Астраханской и Волгоградской областей.

"Контрафактный алкоголь поставлялся в Астраханскую область из кавказских республик и Волгоградской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным", - добавил А. Хегай.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершённой группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще