Новости 6 сентября 2017 г. 12:05

Молодые аграрии России поборются за федеральные гранты на развитие АПК на фестивале в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Окружной молодежный форум "Ростов" в Ростовской области откроется работой уникальной федеральной площадки "Молодые аграрии: агроэкология", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по молодежной политике региона Владимир Бабин.

"Площадка форума, посвященная развитию агропромышленного комплекса (АПК), будет работать с 7 по 12 сентября на территории лагеря "Спутник" в Неклиновском районе области", - сказал В.Бабин.

По его словам, на форум приедут 500 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Это студенты федеральных вузов сельскохозяйственного направления, молодые ученые, работники сферы АПК.

"Запланирована ежедневная широкая образовательная программа, встречи с известными людьми, учеными, руководителями крупных предприятий, представителями вузов, бизнеса, власти. Будут организованы мастер-классы и тренинги", - отметил В.Бабин.

Также планируется развернуть патриотические и сельскохозяйственные выставки. Так, компания "Ростсельмаш" представит новые комбайн и трактор, которые они производят. Кроме того, пройдут выставки сельхозпродукции, производимой на Дону.

"Самое главное - на форуме будет работать конвейер проектов, в ходе которого участники проведут презентации своих проектов по развитию АПК и смогут получить федеральные гранты на 100 и 200 тыс. рублей. Всего на эти цели выделено 3 млн рублей", - подчеркнул В.Бабин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще