Новости 6 сентября 2017 г. 11:52

Ингушские полицейские наказали родителей детей, игравших на крыше девятиэтажки в Магасе

Магас. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии привлекли к административной ответственности родителей четверых детей, бегавших по крыше девятиэтажного дома в Магасе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД в среду.

"После появления в Интернете видео с бегающими детьми по крыше дома полицейские провели проверку, в результате которой в соответствии со ст.5.35 в отношении родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники МВД организовали оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого были обследованы чердачные и подвальные помещения многоэтажных домов в Магасе.

"Проверка установила, что большинство из них не заперты, находятся в свободном доступе для посторонних", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что по итогам мероприятия полицейские подготовили представление о выявлении недостатков. В ближайшее время все материалы будут направлены в администрацию города и прокуратуру Магаса.

Как сообщалось ранее, вопиющий случай произошел в одном из новых микрорайонов Магаса. Жительница соседнего дома сняла на камеру своего мобильного телефона сцену с детьми, играющими на крыше девятиэтажки, и выложила видео в Интернет. После просмотра видео глава Ингушетии потребовал провести тотальные проверки чердачных помещений в столице республики на предмет ограниченности доступа детей и наказать виновных в нарушениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще