Новости 6 сентября 2017 г. 11:17

Две машины, пропавшие при сходе селя в Кабардино-Балкарии, найдены в горной реке

*** Погибших в автомобилях не обнаружили

Нальчик. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два легковых автомобиля нашли спасатели в реке Баксан в горах Кабардино-Балкарии, где 1 сентября сошел мощный селевой поток, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР в среду.

"Ниву" и "Фольксваген" спасатели нашли в русле реки Баксан неподалеку от поселка Нейтрино. Тел погибших в машинах не оказалось. Поиск двоих пропавших без вести продолжается", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что в поиске участвуют до 500 человек из разных подразделений.

Как сообщалось, 1 сентября в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв несколько участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

Три человека во время стихийного бедствия пропали без вести. Тело одного из пропавших, упавшего в реку в автомобиле "Фольксваген" сотрудника аллергоцентра, позже было обнаружено в русле Баксана. Продолжаются поиски сторожа альпбазы "Джантуган" и главы администрации поселка Эльбрус Муссы Джаппуева, первым прибывшего к месту ЧС и унесенного рекой вместе с машиной "Нива".

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще