Новости 6 сентября 2017 г. 10:19

В Волгограде задержали телефонных мошенников

Волгоград. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием мобильной связи, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

"Сотрудники отдела "К" в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в мошенничестве", - говорится в пресс-релизе.

41-летний ранее неоднократно судимый волгоградец и его 22-летний сын, начиная с февраля, звонили на случайные номера телефонов, преимущественно жителей Ростовской области. При этом они использовали разные SIM-карты.

По версии полиции, подозреваемые представлялись абоненту его знакомым и рассказывали, что их за нарушение остановил инспектор ГИББД. Далее они просили перевести деньги якобы за освобождение от ответственности. Суммы варьировались в пределах 30 тысяч рублей.

После того, как деньги доверчивых граждан зачислялись на счет, подозреваемые сразу же избавлялись от SIM-карты и меняли свое местонахождение.

Оперативники располагают информацией о 20 потерпевших, однако не исключают, что число обманутых гораздо больше.

Оба задержанных сознались в содеянном. В ходе обыска по месту их жительства полицейские изъяли компьютерную технику, банковские карты, средства мобильной связи.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ее санкции предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении задержанных избирается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще