Новости 5 сентября 2017 г. 17:29

Суд разрешил КПРФ участвовать в выборах в парламент Северной Осетии

Владикавказ. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд РФ отменил постановление Ставропольского краевого суда о снятии КПРФ с выборов в парламент Северной Осетии, которые состоятся 10 сентября, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Елена Князева.

"Решение Ставропольского краевого суда отменено Верховным судом России. На сегодняшний день мы остались в выборах. Нам вменяли фальшивые подписи, что совершенно не советует действительности. Мы доказали, что у нас все подписи истинные, провели экспертизы. Мы не теряли настрой", - сказала Е.Князева.

21 августа Ставропольский краевой суд отменил регистрацию списка КПРФ на выборах в парламент Северной Осетии. Сняв с выборов список КПРФ, суд удовлетворил иск партии "Коммунисты России", которая оспаривала регистрацию кандидатов от КПРФ.

Ранее, 10 августа этот же суд отменил регистрацию списка "Коммунистов России" после обращения североосетинского отделения КПРФ. Региональное отделение КПРФ подало иск о снятии с выборов списка "Коммунистов России" в Верховный суд Северной Осетии из-за наличия недействительных подписей в поддержку кандидатов. Также "Коммунисты России" заявили ходатайство об отводе Верховного суда республики от участия в процессе и передал иск в Ставропольский краевой суд, который отменил регистрацию списка "Коммунистов России".

Партия "Коммунисты России" также обжаловали снятие с выборов в Верховном суде РФ, но суд оставил в силе решение суда первой инстанции и партия выбыла из предвыборной гонки в Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще