Новости 5 сентября 2017 г. 17:15

Погорельцам в Волгоградской области выплатят 13 млн рублей

Волгоград. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Волгоградской области, пострадавшие от ландшафтных пожаров, получили социальные выплаты из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.

"На оказание материальной помощи жителям Волгоградской области из резервного фонда правительства РФ выделено более 10,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, из региональной казны на оказание помощи направлено около 2 млн рублей. Также благотворительные средства продолжают поступать на специальный счет Российского детского фонда.

Пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации уже получили единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей на человека, по 50 тыс. рублей на каждого члена семьи в связи с частичной утратой имущества, за полностью утраченное - по 100 тыс. рублей на человека.

По 1 млн рублей выделено семьям погибших, все расходы на погребение покрыты из муниципального бюджета. Гражданам, получившим легкий вред здоровью, направлено по 200 тыс. рублей, по 400 тыс. рублей - за тяжкий вред.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального отделения ПФР, специалисты районных управлений восстановили утраченные или поврежденные в результате пожаров документы. А 1 сентября была досрочно выплачена пенсия всем пострадавшим гражданам, заявившим о такой потребности.

Ситуация с пожарами в Волгоградской области резко обострилась 23 августа, тогда же в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. В течение дня все пожары удалось локализовать или ликвидировать. Но 25 августа в регионе возникли четыре очага природных пожаров в трех муниципальных районах.

Один из природных пожаров унес жизни двух человек. 23 августа после тушения загоревшегося частного домовладения, расположенного в одном из сел Ольховского района Волгоградской области, были обнаружены тела пожилой пары - 88-летнего мужчины и 84-летней женщины. Предположительной причиной смерти стало отравление угарным газом.

Список имеющих право на оказание поддержки после пожаров в Волгоградской области включает 46 семей. Всего получателями денег станут 92 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще