Новости 5 сентября 2017 г. 15:51

"Кубанская макаронная фабрика" возобновила работу после года простоя

Краснодар. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Кубанская макаронная фабрика" (Приморско-Ахтарский район, Краснодарский край) возобновило основное производство после года простоя.

"Краснодарский край нацелен на то, чтобы реанимировать все перерабатывающие производства Кубани, которые сегодня простаивают. Поэтому, работая с инвесторами, мы предлагаем не только новые площадки, но и на базе предприятий-банкротов", - сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека во вторник в Краснодаре, комментируя факт возобновления работы предприятия.

Ранее сообщалось, что ООО прекратило работу в июне 2016 года в связи с трудным финансовым положением. В феврале текущего года предприятию был найден инвестор - ООО "Гранада", который готов его выкупить. В настоящее время на предприятии введены 60% производственных мощностей макаронной фабрики и 80% мощностей - мукомольного комплекса.

Предприятие имеет возможность перерабатывать 3 тыс. тонн пшеницы и производить 600 тонн макаронных изделий в месяц.

"Кубанская макаронная фабрика" являлась одним из крупнейших предприятий в Краснодарском крае, выпуская более 50% макаронной продукции в регионе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие было создано в июне 2001 года, владельцами являлись физлица. По итогам 2015 года выручка ООО составляла 211,5 млн рублей, чистая прибыль по РСБУ - 80,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще