Новости 5 сентября 2017 г. 15:25

Краснодарский край выполнил программу газификации-2017 на 50%, ввел 60 км распредсетей - власти

Краснодар. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край с начала текущего года построил 60,2 км сетей газоснабжения, что составляет более 50% от планового показателя, предусмотренного соответствующей госпрограммой на 2017 год, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе регионального совещания по повышению платежной дисциплины потребителей газа во вторник в Краснодаре.

"В текущем году на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 миллионов рублей. Уже выполнено строительство 60,2 км сетей из 112,2 км, предусмотренных в этом году", - сказал В.Кондратьев.

Вместе с тем, по его словам, некоторые муниципалитеты - несмотря на выделенные средства - отказались от проектов газификации. Среди них - Абинский, Усть-Лабинский районы и Краснодар. Это связано, как выяснилось в ходе соверщания, с корректировками проектной документации, а также длительным оформлением земельно-правовой документации.

"Все объекты газификации - независимо от того, строятся они в отдаленном поселке или в столице края, - имеют высокую социальную значимость. Это - показатель вашей работы. В нынешних условиях - неосвоение бюджетных средств недопустимо", - заявил губернатор.

Глава региона поручил главам районов Кубани взять ситуацию под личный контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще