Новости 5 сентября 2017 г. 15:18

Власти Кубани привлекут прокуратуру в решении проблемы задолженности за газ

Краснодар. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подготовить обращение в прокуратуру края по должникам перед газоснабжающими организациями.

"В течение двух недель подготовьте все материалы по должникам для передачи их в прокуратуру", - обратился к подчиненным В.Кондратьев на региональном совещании по повышению платежной дисциплины потребителей газа во вторник в Краснодаре.

По словам главы региона, на 1 августа 2017 года задолженность за газ составила 6,1 млрд рублей. Наибольшая задолженность за услуги газоснабжения сформировалась у теплоснабжающих организаций Сочи, Краснодара, а также Славянского, Ейского, Староминского, Тихорецкого, Динского районов. При этом, по словам губернатора, зачастую складывается ситуация, когда потребители платят по счетам, но теплоснабжающие организации не перечисляют деньги поставщикам.

"Газпром" сегодня готов продолжать программу газификации, но накапливание долгов должно прекратиться", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и В.Кондратьев подписали программу газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года. За эти годы планируется построить межпоселковые газопроводы общей протяженностью более 268 км и выполнить реконструкцию газораспределительной станции. Краевая администрация обеспечит строительство более 495 км внутрипоселковых сетей, подготовит к приему газа порядка 10,3 тыс. квартир и домовладений, а также 18 котельных.

Суммарные инвестиции сторон в соответствии с программой оцениваются в 10 млрд рублей.

На 1 января текущего года уровень газификации Краснодарского края составлял 88%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще