Новости 5 сентября 2017 г. 14:16

Посещение лесов Крыма ограничили из-за высокой пожароопасности

Симферополь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет министров Крыма своим постановлением во вторник продлил на 21 день - до 26 сентября - ограничения на пребывание граждан в лесах региона.

"Хотя летний сезон подошел к концу, во многих регионах Крыма сохраняется наивысший 5-й класс пожарной опасности", - сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

Действует запрет на посещение лесов, кроме сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда.

Ограничен въезд в леса транспорта, кроме автомобилей специального назначения.

Строго запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

Ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Леса полуострова будут патрулировать группы, состоящие из специалистов противопожарной службы и пожарной охраны чрезвычайного ведомства, сотрудников министерства экологии и природных ресурсов Крыма, муниципальных органов власти и волонтеров.

Нарушителей правил пожарной безопасности привлекут к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще