Новости 5 сентября 2017 г. 13:52

Евкуров потребовал проверить все чердаки в Магасе после просмотра видео с детьми, бегающими по крыше девятиэтажки

Магас. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили провести тотальные проверки чердачных помещений в столице республики Магасе на предмет ограниченности доступа детей, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы республики.

"Глава Ингушетии поручил составить график и раз в неделю проверять все многоквартирные дома в городе, в том числе чердачные помещения и подвалы для исключения доступа детей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, свое решение о проведении тотальных проверок в домах глава Ингушетии озвучил на встрече с секретарем Совета безопасности Ахмедов Дзейтовым после просмотра видео с детьми, бегающими по крыше высотки, снятой жительницей соседнего дома и появившейся накануне в Интернет.

Он отметил, что руководитель субъекта поручил выяснить, почему герои видеоролика получили беспрепятственный доступ на опасную высоту.

"Дети есть дети, им всего не объяснишь. Можно винить родителей, конечно, но, тем не менее, ответственность за дома несут исключительно управляющие организации и власти города", - приводит слова ингушского лидера его пресс-служба.

По итогам встречи Ю.-Б. Евкуров поручил провести встречу со всеми подрядчиками и строителями на тему обеспечения безопасности на стройплощадках, ограничения доступа детей в подвальные и чердачные помещения для предотвращения несчастных случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще