Новости 5 сентября 2017 г. 12:22

Товарооборот РФ и КНР вырос в I полугодии на 35%, до $38 млрд - Рогозин

Волгоград. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Товарооборот между Россией и Китаем в первом полугодии 2017 года увеличился и превысил $38 млрд, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с китайской делегацией в Волгограде.

"На 35% выросла торговля по итогам первого полугодия", - сказал Д.Рогозин в рамках заседания Российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Ближайшая встреча на уровне премьер-министров намечена на ноябрь.

Накануне Д.Рогозин и вице-премьер КНР Ван Ян обсуждали повестку дня встречи. Так, основными вопросами обсуждения во вторник станут промышленность, сельское хозяйство, сотрудничество в космической сфере и Арктике, кооперация в гражданской авиации.

"За последние годы российско-китайские отношения добились существенного прогресса по всем направлениям. Двусторонняя торговля увеличивается. Китай занимает первое место среди торговых партнеров России", - отметил В.Ян.

Глава китайской делегации выказал наибольшую заинтересованность в обсуждении вопросов гражданской авиации и аваиастроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще