Новости 5 сентября 2017 г. 11:02

Водоснабжение в Сочи полностью восстановлено - МУП "Водоканал"

Сочи. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники муниципального унитарного предприятия (МУП) "Водоканал" в Сочи круглосуточно ведут работы по созданию системы бесперебойного водоснабжения курорта.

"Специалисты МУП "Водоканал" в круглосуточном режиме проводят работы, которые позволят полностью оптимизировать сеть водоснабжения курорта, которая имеет ряд проблем", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор МУП Сергей Винарский во вторник.

Он отметил, что ряд водоводов, которые были арендованы предыдущим эксплуатантом (ООО "Сочиводоканал" - ИФ) требуют срочного ремонта: специалисты снимают изношенные задвижки и перемычки трубопроводов, которые годами не действовали, и ставят новые, а также откачивают ил, чистят водоканалы и много другое.

"Система водоснабжения курорта восстановлена, но мы продолжаем работы и не останавливаемся. Миллион мест, которые требуют ремонта", - сказал руководитель МУП "Водоканал".

По его словам, за прошедшую ночь специалисты дополнительно установили перемычки на водоводах поселков Адлера и Дагомыса с целью увеличения мощности водоснабжения жителей Центрального района Сочи.

"Теперь вода поступает и жителям улицы Альпийская, поселков Барановка и Богушовка, где в последние годы летом был дефицит воды", - отметил С.Винарский.

Эта работа будет продолжаться весь осеннее-зимний период, что позволит полностью оптимизировать сеть водоснабжения города-курорта, подчеркнул собеседник агентства.

От также добавил, что 95% сотрудников ООО "Сочиводоканал", а это 1,5 тыс. человек, автоматически перешли в структуру МУП "Водоканал" с сохранением суммы прежней заработной платы.

По словам С.Винарского, инспектирующие организации продолжают работать и фиксируют ситуацию на водозаборе Сочи, где и в настоящее время существуют проблемы.

"Накануне инспекторы Росприроднадзора проверяли работу системы водоснабжения Сочи. В настоящее время они готовят акты и заключения", - сказал руководитель МУП.

Ранее сообщалось, что власти Сочи через суд расторгли договор аренды городских сетей водоснабжения с ООО "Сочиводоканал". С 1 сентября все водохозяйство Сочи принадлежит МУП "Водоканал".

Также сообщалось о перебоях с подачей воды в микрорайонах Макаренко, Вишнёвая, КСМ, Тимирязева, села Богушёвка и Верхний Юрт, частично - Завокзальный район, улицы: Альпийская, Красная, Кубанская, Первомайская, Целинная (Русская Мамайка), Армянская, переулки: Горный, Морской, Ряжский, Овощной, Конторский, Армянский. Кроме того, существовали временные перебои с подачей воды в микрорайоне Бытха (улицы Земляничная, Краево-Греческая, Лесная), Мацеста (улицы Буковая, Видовая).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще