Новости 5 сентября 2017 г. 07:56

Ракетчики и артиллеристы Юга России вышли на полигоны для отработки стрельб

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 5 тыс. артиллеристов выведены на 19 полигонов Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Северной Осетии, Крыму, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астфьев.

"В течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство, проведут боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя. Особое внимание будет уделено тренировкам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров", - сказал В.Астафьев "Интерфаксу АВН" во вторник.

По его словам, на заключительном этапе пройдут тренировки по управлению огнем артиллерии объединений, соединений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня "Торгадо-Г", "Ураган", "Смерч", 152-мм гаубиц 2С19 "Мста-С" и 2С3 "Акация", 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", самоходных артиллерийских орудий 2С9 "Нона", и других систем.

"Всего спланировано проведение более 100 тактических учений с батареями с боевой стрельбой, и около 40 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. Артиллеристы выполнят более 1,5 тыс. огневых задач с боевой стрельбой", - сказал В.Астафьев.

Он отметил, что для корректировки огня артиллерийских подразделений будут активно применяться комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА). "Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, будет осуществлено по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения БЛА", - сказал глава пресс-службы ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще