Новости 4 сентября 2017 г. 18:17

Краснодар изменил градостроительную политику и сокращает объемы строительства нового жилья

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара планомерно сокращают количество выдаваемых разрешений на строительство многоквартирных домов, за 7 месяцев 2017 года число согласованных проектов сократилось на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Это - результат изменения стратегии градостроительной политики (в Краснодаре - ИФ). Мы "отсеиваем" бизнесменов, которые заботятся только о своем обогащении и не думают об интересах горожан. Это невозможно сделать, бездумно добавляя квадратные метры, не обеспеченные социальными объектами", - заявил заместитель мэра Владислав Ставицкий в понедельник на совещании по вопросам строительства.

По его словам, с января по июль 2017 года в городе выдано 61 разрешение на строительство, за аналогичный период 2016 года застройщикам было согласовано возведение 105 объектов. За семь месяцев 2016 года были сданы 145 домов, за тот же период текущего года их количество сократилось до 87.

В.Ставицкий отметил, что строительные проекты внимательно рассматриваются на заседаниях градостроительного совета, муниципалитет следит за вводом жилья в эксплуатацию, учитывается, соответствуют ли построенные дома ранее заявленным проектам.

Как сообщалось, за первое полугодие 2017 года в Краснодаре были отменены ранее выданные разрешения на строительство почти на 800 тыс. кв. м многоквартирного жилья.

За семь лет, с 2010 по 2017 годы, население Краснодара увеличилось рекордными для России темпами - в 1,8 раза и превысило 1,3 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще