Новости 4 сентября 2017 г. 13:53

Временное жилье получили более 50 пострадавших при пожаре в Ростове-на-Дону семей

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 150 человек, пострадавших при пожаре в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, получили временное жилье, сообщил заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

"Сейчас 99 человек размещены в четырех гостиницах Ростова-на-Дону, 22 человека - в профилактории ДГТУ (Донской государственный технический университет - ИФ), 15 человек - в маневренном фонде и 17 - в арендованных за счет благотворительности квартирах", - сказал В.Артемов журналистам.

Он отметил, что всего расселено 53 семьи. Остальные пострадавшие проживают у родственников и знакомых. Все расселенные граждане обеспечены трехразовым питанием.

21 августа пожар в историческом центре Ростова-на-Дону охватил жилые дома на общей площади около 10 тыс. квадратных метров. Огонь, который удалось потушить лишь через сутки, уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки. В результате пожара погиб мужчина.

Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще