Новости 4 сентября 2017 г. 12:45

Население Краснодара за 7 лет увеличилось рекордными для России темпами - почти вдвое - власти

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Население Краснодара с 2010 по 2017 годы увеличилось в 1,8 раза и превысило 1,3 млн человек, сообщил помощник мэра города Владимир Вербицкий в понедельник на своей странице в FaceBook.

"Статистика по годам: 2010 год - 744,8 тыс. человек, 2017 год - 1 млн 318,1 тыс. человек. Получается плюс 76% за 7 лет. Это абсолютный рекорд (прироста населения - ИФ) для России", - приводит он официальные данные управления МВД России по Краснодару.

Самыми перенаселенными являются Карасунский (428,3 тыс. человек) и Прикубанский (443,8 тыс. человек) внутригородские округа столицы Кубани. В Центральном округе города, по приводимым в сообщении данным, проживают 227,1 тыс. человек, в Западном - 218,7 тыс.

"Через два года нас ждет перепись и все цифры будут закреплены уже официально", - отметил В.Вербицкий.

Ранее пресс-служба администрации Краснодара распространила заявление главы Краснодара Евгения Первышова, который отмечает проблемы с созданием благоприятной городской среды и инфраструктуры.

"Нам очень важно не только идти в темпе с общей динамикой, создавая городскую инфраструктуру, но и наверстывать отставание прошлых лет. Задача сложная, но при поддержке федерального центра, администрации Краснодарского края у нас есть все шансы сохранить статус Краснодара как одного из самых комфортных городов страны", - заявил мэр Краснодара Е.Первышов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще