Новости 4 сентября 2017 г. 12:22

Водоснабжение Сочи в полном объеме планируется восстановить до вторника - МУП "Водоканал"

Сочи. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи продолжаются работы по нормализации водоснабжения, нарушенного в пятницу днем. В настоящее время вода в некоторых районах города подается с перебоями.

"Стабилизировать ситуацию с водоснабжением в ряде микрорайонов Сочи МУП "Водоканал" планирует к вечеру понедельника, в крайнем случае - ночью", - заявил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник директор предприятия Сергей Винарский.

Он напомнил, что водоснабжение в Сочи было нарушено днем в пятницу. В настоящее время вода подается по всему городу, в том числе в те районы, где ее не было все выходные.

По словам С.Винарского, сейчас проблемы с водоснабжением курорта остаются из-за воздуха, который стоит в трубах по причине длительного отсутствия воды.

"Десять из двенадцати озер водозабора Сочи были пустыми, что и оставило город без водоснабжения", - подчеркнул директор МУП "Водоканал".

"Мы сейчас готовим заявления в ФСБ, прокуратуру и другие организации, для привлечения, бывшего арендатора ООО "Сочиводоканал" к ответственности", - сказал он.

В свою очередь, руководитель пресс-службы МУП "Водоканал" Виктор Острешко заявил агентству, что в понедельник водозабор проверят сотрудники Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

"Горизонт воды на водозаборе упал не меньше чем на 30% . За пять лет эксплуатации сетей водоснабжения на водозаборе ничего не делалось", - отметил собеседник агентства.

По его словам, инспектирующие организации зафиксируют ситуацию на водозаборе Сочи, где и в настоящее время существуют проблемы.

Ранее сообщалось, что власти Сочи через суд расторгли договор аренды городских сетей водоснабжения с ООО "Сочиводоканал". С 1 сентября все водохозяйство Сочи принадлежит МУП "Водоканал".

Также сообщалось о перебоях с подачей воды в микрорайонах Макаренко, Вишнёвая, КСМ, Тимирязева, села Богушёвка и Верхний Юрт, частично - Завокзальный район, улицы: Альпийская, Красная, Кубанская, Первомайская, Целинная (Русская Мамайка), Армянская, переулки: Горный, Морской, Ряжский, Овощной, Конторский, Армянский. Кроме того, существовали временные перебои с подачей воды в микрорайоне Бытха (улицы Земляничная, Краево-Греческая, Лесная), Мацеста (улицы Буковая, Видовая).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще