Новости 4 сентября 2017 г. 10:44

Глава Дагестана поручил создать в республике единый антитеррористический фронт

Махачкала. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил правительству региона создать единый антитеррористический фронт, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана Тамара Чиненная.

"Такое поручение Рамазан Гаджимурадович (Абдулатипов - ИФ) правительству республики дал сегодня в ходе состоявшегося республиканского антитеррористического форума в Махачкале. Пока нет конкретно информации о том, кто в этот фронт будет входить и каким образом будет построена его работа. Этими вопросами будет заниматься специальная рабочая группа, которая будет создана в ближайшее время", - сказала Т.Чиненная в воскресенье.

По ее словам, Р.Абдулатипов также призвал глав регионов Северо-Кавказского федерального округа объединиться вокруг этой идеи для создания единого всероссийского антитеррористического фронта.

Республиканский антитеррористический форум с участием главы Дагестана в Махачкале прошел в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября, начиная с 2005 года. Дата связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября в 2004 году, когда группа боевиков захватила школу. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 - дети).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще