Новости 4 сентября 2017 г. 06:29

Инженеры ЮВО обеспечат проезд через реку тяжелой инженерной техники для ликвидации последствий схода селей в КБР

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Инженерное подразделение 58-й общевойсковой армии (58 ОА) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, подключилось к ликвидации последствия схода селей в Кабардино-Балкарии, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

По данным пресс-службы, отряд общей численностью около 20 человек с использованием тяжелого механизированного моста ТММ-3 и бронированного танкового мостоукладчика МТУ-20 приступил к наведению 20 метрового моста через реку Баксан между селами Верхний Баксан и Нейтрино.

"Наведенный военными инженерами ЮВО мост обеспечит продвижение тяжелой инженерной техники к месту проведения работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и восстановлению федеральной дороги Прохладный-Азау", - говорится в сообщении.

Руководит деятельностью инженерного отряда начальник инженерных войск 58 общевойсковой армии ЮВО полковник Андрей Гандзюк.

Как сообщалось, в ночь на 1 сентября в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный паводок сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв несколько участков дороги Прохладный-Азау общей протяженностью 3,3 км.

В целях оказания помощи в ликвидации последствий схода сели правительство КБР обратилось к командующему войсками ЮВО. Решением командующего генерал-полковника Александра Дворникова был создан отряд для оказания помощи населению горных районов КБР в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, отметили в пресс-службе ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще