Новости 1 сентября 2017 г. 17:22

Председатель Совета сторонников "Единой России" Кубани признан банкротом

*** Его долг перед банками превысил 180 млн рублей при официальной зарплате 16 тыс. рублей

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края в конце августа признал банкротом депутата городской думы Краснодара Бориса Крупнова.

"Признать гражданина Б.Крупнова несостоятельным (банкротом). Ввести в отношении Крупнова Бориса Борисовича процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев. Утвердить финансовым управляющим Крупнова - арбитражного управляющего Ирину Казан", - говорится в материалах, опубликованных на сайте суда.

В настоящее время, отмечается в решении суда, должник находится в трудном материальном положении, исполнять принятые на себя денежные обязательства в полном объеме не может, так как отсутствует имущество достаточное для удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам на сумму более 180 млн рублей, которые он не оспаривает.

Большая часть обязательств Б.Крупнова приходится на кредит ВТБ в сумме более 110 млн рублей (его брала компания ООО "Кубаньметалл") и кредит банка "Интеза" в сумме около 70 млн рублей (их брали ООО "Мастерок" и ООО "Кубаньтехпром"), поручителем по которым выступает депутат.

"Должник в настоящее время исполняет полномочия депутата городской думы Краснодара шестого созыва. Ежемесячная компенсация, связанная с исполнением полномочий депутата, перечисляется ему в сумме 16,4 тыс. рублей, в собственности у Б.Крупнова недвижимое имущество отсутствует, должник проживает в доме, принадлежащем его жене", - говорится в документе.

По информации интернет-портала городской думы Краснодара, Б.Крупнов с января 2015 года возглавляет Региональный совет сторонников Партии "Единая Россия". До этого работал в региональной контрольно-ревизионной комиссии партии "Единая Россия", был помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николая Кондратенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще