Новости 1 сентября 2017 г. 15:00

Самая большая школа на Юге России открылась в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школа, площадь которой равна территории нескольких футбольных полей, открыла свои двери в День знаний в самом крупном новом жилом районе Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе главы Ростовской области.

"В пятницу губернатор региона Василий Голубев принял участие в торжественной линейке в честь 1 сентября и открыл новую школу в Левенцовском районе. Учебное заведение рассчитано на 1400 школьников", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что школа имеет инженерно-техническую направленность. В учебном заведении есть два спортзала, бассейн, рабочие зоны, где ученики могут заниматься коллективным творчеством и наукой, шахматный класс, уголок настольного тенниса, кабинеты робототехники, фото- и видеостудия.

"Чтобы в будущем стать по-настоящему востребованным специалистом, конкурентоспособным на рынке труда, нужны знания, профессиональные навыки. Получить их можно в донских учебных заведениях. У нас один из самых крупных образовательных и научных комплексов в России", - цитируют губернатора в его пресс-службе.

Всего первый звонок в новом учебном году прозвенел для 411 тыс. донских школьников, их на 7 тыс. больше, чем год назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще