Новости 1 сентября 2017 г. 14:35

Глава Дагестана открыл новую школу на 1 тыс. 224 мест в Каспийске

Махачкала. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие новой современной школы состоялось в Каспийске (Дагестан) с участием главы региона.

"Мы выиграли конкурс среди 25 регионов России на строительство вот такой большой школы на 1 тыс. 224 места. При всех трудностях мы ее построили. Но это непросто школа. Мы хотим, чтобы это был базовый образовательный центр. Здесь должны быть созданы все условия для качественного образования", - сказал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на церемонии открытия.

По его словам, в Каспийске на сегодняшний день около тысячи детей, ожидающих своей очереди в детском саду. "Но сразу решить все вопросы невозможно. Нам помогает президентская программа", - отметил он.

"С 2013 года мы ввели в эксплуатацию 102 дошкольных образовательных учреждения. Это 32 тысячи мест, что в десятки раз больше, чем за 25 лет до того", - подчеркнул Р.Абдулатипов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минобразования региона, строительство новой школы было начато в марте 2016 года.

"Ее площадь составляет 32 тыс. квадратных метров. Она оснащена самым современным оборудованием, двумя плавательными бассейнами, двумя спортивными залами для разных видов спорта. Она строилась с учетом создания всех необходимых удобств для обучающихся. Здесь все продумано до мелочей: от стен для рисования в коридорах до удобной оборудованной площадки для отдыха во дворе учреждения. Для обеспечения безопасности в школе установлено 87 камер видеонаблюдения", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 1 сентября по всему Дагестану открыли 16 новых школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще