Новости 1 сентября 2017 г. 11:27

После схода селя закрыта дорога Прохладный-Азау в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная трасса А-158 в Кабардино-Балкарии закрыта для транспорта из-за схода селя, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ" в пятницу.

"Участок автодороги А-158 Прохладный-Азау с 63 по 93 километр в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии закрыт для движения транспорта в связи с обильными продолжительными осадками, сходом селевых масс на проезжую часть, размытия и подтопления участков дороги", - говорится в сообщении.

Для работ на участок доставлено более 10 единиц техники.

"Специалисты приступили к проведению очистных и укрепительных работ на участках автодорог, попавших в зону схода селевых масс", - добавляет пресс-служба.

ФКУ Упрдор "Кавказ" настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок по данному направлению.

Как сообщалось, в ночь на пятницу селевой поток по ущелью Адыл-су в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии сошел в Баксанское ущелье, где в нескольких местах смыл федеральную дорогу Прохладный-Азау, а также три пешеходных моста.

В 02:50 из-за повреждения селем газопровода без газоснабжения остались села Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан и Нейтрино.

В реку Баксан селевым потоком смыло три автомашины, из которых удалось спасти двух человек, поиски еще троих, в том числе главы администрации поселка Эльбрус, продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще