Новости 1 сентября 2017 г. 11:06

Останки воинов, погибших в годы ВОВ, похоронили в музейном комплексе в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония захоронения останков солдат и офицеров Советской Армии, погибших в 1941-1943 годы, прошла на территории народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты" в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в управлении информационной политики правительства региона.

"Останки 37 воинов Великой Отечественной войны были найдены поисковыми отрядами в ходе проведения летней областной "Вахты Памяти" на территории Неклиновского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского районов региона. Удалось установить имена лишь двух солдат. Это красноармейцы Яков Луценко и Иван Жилин - уроженцы Кубани, погибшие при отражении немецкой атаки в 1941 году", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что решение о создании музея было принято в 2015 году. В декабре прошлого года была разработана проектно-сметная документация. Общественные слушания и обсуждение дизайн-проекта комплекса завершатся в октябре 2017 года. Открыть народный военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты" планируют к 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще