Новости 1 сентября 2017 г. 06:49

Глава Кабардино-Балкарии возглавил штаб по ликвидации последствий схода селей в Эльбрусском районе республики

Нальчик. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб по ликвидации последствий схода селевых потоков в Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии (КБР) возглавил руководитель республики Юрий Коков, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР в пятницу.

"Ввиду того, что в течение последних двух дней шли проливные дожди, поднялся уровень воды в реке Баксан. В нескольких местах смыло федеральную дорогу Прохладный - Азау и два пешеходных моста. Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации возглавил руководитель республики Юрий Коков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в полном объеме задействованы все необходимые силы и средства, работают бригады спасателей и газовых служб.

Как сообщалось, в 02:50 поступила информация о том, что в районе сел Эльбрус и Верхний Баксан с окрестных склонов сошли селевые потоки. Без газоснабжения остались села Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан и Нейтрино.

Федеральная автодорога Прохладный - Азау перекрыта в двух местах: на 88 километре из-за подпора воды реки Баксан и на 90 километре покрыта селевыми массами.

В свою очередь, Минэнерго РФ сообщает, что 1 сентября в 01:55 в поселке Эльбрус Эльбрусского района КБР селевым потоком, предположительно в нескольких местах, поврежден газопровод высокого давления диаметром 250 мм.

В 02:50 поврежденный участок газопровода перекрыт, прекращено газоснабжение шести населенных пунктов (1 465 абонентов и 142 комбыта.).

Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще