Новости 31 августа 2017 г. 16:47

Хозяйства Карачаево-Черкесии приступили к уборке сахарной свеклы

Черкесск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аграрии Карачаево-Черкесии в текущем году планируют убрать сахарную свеклу на площади более 6,2 тыс. га, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минсельхоза КЧР.

"К уборке культуры уже приступили аграрии трех районов: Абазинского, Адыге-Хабльского и Прикубанского. По оперативным данным, в регионе убрано более 150 га сахарной свеклы, накопано порядка 7 тыс. тонн сладких корнеплодов. Средняя урожайность составила 458 ц/га", - сказал он.

Он отметил, что в этом году со сбытом сахарной свеклы у фермеров республики проблем нет, так как на территории региона функционирует "Карачаево-Черкесский сахарный завод", который в сутки сможет принимать до 6 тыс. тонн.

"Вопрос нестабильной работы предприятия, продолжавшейся не один год, в прошлом году был решен благодаря участию главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В этом году предприятие будет работать стабильно. Уже заключены договоры на поставку и переработку свеклы. Теперь у аграриев КЧР есть твердая гарантия сбыта своей продукции", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще