Новости 31 августа 2017 г. 15:35

Житель Волгограда из ревности убил свою бывшую подругу

Волгоград. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские полицейские по подозрению в убийстве 20-летней девушки задержали ее бывшего возлюбленного, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"При допросе задержанный фактически сразу же признался в совершении особо тяжкого преступления. С его слов, мотивом к расправе послужило чувство ревности", - говорится в сообщении.

Вечером 30 августа в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне "Родниковая долина" Волгограда было обнаружено тело местной жительницы с множественными телесными повреждениями.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По данным следствия, девушка несколько лет проживала с мужчиной старше ее на 10 лет. Примерно месяц назад пара рассталась. Однако в среду мужчина, чтобы вернуть ей денежный долг, пригласил свою бывшую возлюбленную в квартиру, отделкой которой занимался.

В ходе беседы он стал высказывать своей подруге претензии в измене. Конфликт перерос в драку. Мужчина несколько раз ударил девушку ножом, а после этого стал душить свою жертву.

Убедившись, что она не подает признаков жизни, злоумышленник вышел на улицу и по телефону рассказал об убийстве хозяину квартиры.

Через некоторое время подозреваемый был задержан.

Решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще