Новости 31 августа 2017 г. 08:41

Пять человек госпитализированы на Ставрополье после ДТП с участием автобусов

Ставрополь.31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два частных автобуса столкнулись вечером в среду в Андроповском районе Ставрополья, пострадали жители Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

По данным отдела, в 21:30 среды на 275 километре федеральной автодороги "Кавказ" водитель автобуса "Пежо" допустил столкновение с идущим впереди автобусом "Хендэ", который отбросило влево на тросовое ограждение между полосами, а затем автобус перевернулся.

"В результате происшествия госпитализация понадобилась трем пассажирам автобуса "Хендэ" (жители республики Северная Осетия) и двум пассажирам автобуса "Пежо" (жители республики Кабардино-Балкария)", - говорится в сообщении.

В момент ДТП в "Пежо" находились водитель и четверо пассажиров, в автобусе "Хендэ" - девять пассажиров и два водителя, отмечено в пресс-релизе.

Водитель автобуса "Пежо" - 24-летний житель Кабардино-Балкарии - за последние два года около 10 раз нарушал ПДД, чаще всего, скоростной режим. Этот автобус выполнял частную перевозку из Краснодара в Нальчик. Автобус "Хендэ" двигался по маршруту "Ставрополь - Владикавказ".

По факту автоаварии назначена проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще