Новости 30 августа 2017 г. 20:52

Задержан третий участник вооруженного нападения на полицейских в Краснодаре

Краснодар. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре в ходе спецоперации задержан третий подозреваемый по уголовному делу о вооруженном нападении на сотрудников полиции, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

"Задержан 25-летний Дмитрий Карачкин в ходе проведенной в Краснодаре спецоперации сотрудников полиции и Росгвардии", - сказала Н.Смяцкая.

По данным следствия, днем 28 августа на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением 21-летнего Никиты Медведева, в салоне которого, помимо водителя, находились два пассажира - Дмитрий Карачкин и 27-летний Владислав Гмыря (ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе проверки документов в помещении поста Н.Медведев ударил одного из полицейских, после чего побежал к машине, открыв стрельбу из травматического пистолета по стражам порядка. На улице он несколько раз выстрелил и ранил молодого человека, который пытался ему помешать.

В это время один из пассажиров "Тойоты" - Д.Карачкин - покинул машину и скрылся. Другой пассажир, В.Гмыря, также пытался бежать, но был задержан полицейскими.

Сам Н.Медведев сел за руль машины и пытался уехать, преследуемый экипажем ДПС. На одной из улиц он остановился и стал стрелять в лобовое стекло патрульной машины, после чего продолжил движение.

На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова краевого центра Н.Медведев совершил ДТП, врезавшись во впереди стоящие на светофоре автомобили, покинул машину и скрылся от преследования.

В ночь на среду Н.Медведева задержали в пригороде Краснодара на хуторе Копанском. Оказать сопротивления он не успел.

Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам - посягательство на жизнь полицейских, применение насилия в отношении одного из них, а также покушение на убийство. Расследование ведет первый отдел по особо важным дела СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще