Новости 30 августа 2017 г. 19:02

Власти Сочи через суд расторгли договор аренды муниципальных сетей водоснабжения с ООО "Сочиводоканал"

Сочи. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края принял решение о расторжении договора аренды муниципальных сетей водоснабжения Сочи с ООО "Сочиводоканал", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Собеседник отметил, что решение суда вступило в законную силу с момента оглашения.

"Договор аренды с коммерческим предприятием был заключен в 2007 году на 15 лет. Однако власти Сочи решили расторгнуть договор из-за многочисленных аварий на водоводах", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, передача сетей МУП "Водоканалу" произойдет в ближайшие дни. При этом он подчеркнул, что "на абонентах это никак не отразится, а 99% сотрудникам коммерческого "Сочиводоканала" будет предложено остаться на своих рабочих местах".

"Мы решили забрать свое имущество в связи с его неэффективным использованием, - чтобы инвестиционная программа была действенной, чтобы устранить и предотвратить все аварии. Кроме того коммерческое предприятие отказывалось брать на баланс бесхозные или неприбыльные сети, в частности, адлерские очистные сооружения, которые сейчас успешно эксплуатирует МУП "Водоканал". Сейчас мы создаем комиссию, которая оценит общее состояние сетей, имущество канализационных станций. Износ - серьезный - процентов на 70", - цитирует пресс-служба первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермит.

По его словам, муниципальное предприятие будет применять свои тарифы, они - ниже тех, что были установлены ООО "Сочиводоканал" - на 10% на водоснабжение, на 30% - на канализацию. Квитанции от муниципального "Водоканала" сочинцы начнут получать уже в конце сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще