Новости 30 августа 2017 г. 10:35

Задержанного за стрельбу по полицейским в Краснодаре допросили следователи СКР

Краснодар. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Краснодара Никита Медведев, задержанный по подозрению в вооруженном нападении на полицейских, в среду доставлен на допрос к следователю, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Сегодня рано утром в хуторе Копанском (пригород Краснодара - ИФ) задержан 21-летний Н.Медведев. В настоящее время он доставлен к следователю", - говорится в сообщении.

Задержанный подозревается в посягательстве на жизнь полицейских, применении насилия в отношении одного из них и покушении на убийство.

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю.

По уточненным данным следствия, днем в понедельник на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль "Тойота камри" под управлением Н.Медведева, в салоне которого помимо водителя находились два пассажира.

В ходе проверки документов в помещении водитель ударил одного из полицейских, после чего направился к своей машине, открыв стрельбу из травматического пистолета по стражам порядка.

На улице подозреваемый также несколько раз выстрелил и ранил молодого человека, который пытался ему помешать.

В это время один из пассажиров "Тойоты" покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан.

Сам Н.Медведев сел за руль автомобиля и пытался уехать, преследуемый экипажем ДПС.

На одной из улиц злоумышленник остановился и стал стрелять в лобовое стекло патрульной машины, после чего продолжил движение.

На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова краевого центра Н.Медведев совершил ДТП, врезавшись во впереди стоящие на светофоре автомобили, покинул машину и скрылся от преследования.

Поиски второго пассажира, который находился в салоне автомобиля подозреваемого, продолжаются, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще